Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 21:52
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2013, 18:11 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Zanyda писал(а):
Если мы говорим о семье, то проблемы тут общие.Это не соседи с другой улицы. Родители, если помогают от души, а не потому что чадо жалко - не ждут благодарности. В любом случае, считаю недопустимым вмешиваться в личную жизнь. А если вмешиваются, значит кому-то это пОфиг, но другому - нет. И вот тут надо прийти к общему соглашению - нужна ли такая помощь...не делает ли она больше вреда.А если мы говорим о равноправии в заработках, так надо тогда рассматривать равноправие и в воспитании детей и в бытовой жизни.

Ну.., мы так банальностей легко друг другу накидаем. Это все общие слова, далекие от конкретики, поскольку понимание " семья" - разное у всех. Для одних- проживание на общей жилплощади , совместное поедание борща с дальнейшим просмотром ТВ; для других- две разные работы , дети у бабушки;для третьих- папа в длительной командировке, мама сама воспитывает отпрысков; , для четвертых - " я ее взял голую- босую", " начальник вседа прав". .. и до бесконечности.
Я не претендовала на истину в последней инстанции, это была реакция на слова Руслана, очень многозначащие. На самом деле, если мне 40 ,и кому-то рядом со мной - пофиг, а мне-нет, это- моя проблема решить, "что делать" и кто, и во "что" может вмешаться в моей жизни. В 20 - по-другому, но не на пятом десятке. Если я люблю этого мужчину- да пусть хоть Медуза Горгона будет его мамой- развлечемся. Если не люблю- его мама - Адский Ад. Но.... нужно признать тогда, что и Любви больше нет. В 40 я понимаю- это несущественно, терки по поводу " мамы- папы" ))), зачем на это тратить жизнь, проще с мамой мужа обсудить все на равных, а не без дешевого театра.
Про равноправие в воспитании... я понимаю, что вы имеете ввиду равную ответственность ( а не права) в воспитании детей и обустройстве быта, но говорите о правах. Но это опять уход в формат двух ошейников- я ему борщ варю и детей воспитываю, а он, такой- сякой, ...дальше по списку. С десяток таких семей знаю. " У нас "все как у людей" называется. А глаза такие тоскливые..) Я была и в роли домохозяйки( это же с ума сойти можно) ) и в роли обычной женщины, работающей. Ничего страшного- никто без еды не умер, квартира убиралась детьми, везде было чисто и не наблюдалось выноса мозга - " нет яблочного пирога", а в ответ" ты полочку не прибил". Да и у Руслана ( прости за обсуждение) - не младенец, вырос уже, вопрос воспитания не стоит.
P/S.Почему в СССР моя мама спокойно работала, двое детей росли без домохозяйки и , собственно , не дураками выросли.).



За это сообщение автора NeBarbi поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2013, 18:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
NeBarbi писал(а):
Ну.., мы так банальностей легко друг другу накидаем. Это все общие слова, далекие от конкретики, поскольку понимание " семья" - разное у всех. Для одних- проживание на общей жилплощади , совместное поедание борща с дальнейшим просмотром ТВ; для других- две разные работы , дети у бабушки;для третьих- папа в длительной командировке, мама сама воспитывает отпрысков; , для четвертых - " я ее взял голую- босую", " начальник вседа прав". .. и до бесконечности. Я не претендовала на истину в последней инстанции, это была реакция на слова Руслана, очень многозначащие. На самом деле, если мне 40 ,и кому-то рядом со мной - пофиг, а мне-нет, это- моя проблема решить, "что делать" и кто, и во "что" может вмешаться в моей жизни. В 20 - по-другому, но не на пятом десятке. Если я люблю этого мужчину- да пусть хоть Медуза Горгона будет его мамой- развлечемся. Если не люблю- его мама - Адский Ад. Но.... нужно признать тогда, что и Любви больше нет. В 40 я понимаю- это несущественно, терки по поводу " мамы- папы" ))), зачем на это тратить жизнь, проще с мамой мужа обсудить все на равных, а не без дешевого театра. Про равноправие в воспитании... я понимаю, что вы имеете ввиду равную ответственность ( а не права) в воспитании детей и обустройстве быта, но говорите о правах. Но это опять уход в формат двух ошейников- я ему борщ варю и детей воспитываю, а он, такой- сякой, ...дальше по списку. С десяток таких семей знаю. " У нас "все как у людей" называется. А глаза такие тоскливые..) Я была и в роли домохозяйки( это же с ума сойти можно) ) и в роли обычной женщины, работающей. Ничего страшного- никто без еды не умер, квартира убиралась детьми, везде было чисто и не наблюдалось выноса мозга - " нет яблочного пирога", а в ответ" ты полочку не прибил". Да и у Руслана ( прости за обсуждение) - не младенец, вырос уже, вопрос воспитания не стоит. P/S.Почему в СССР моя мама спокойно работала, двое детей росли без домохозяйки и , собственно , не дураками выросли.).

NeBarbi, а жизнь вообще состоит из банальностей...А мои слова просто были реакцией на ваши жёсткие "аксиомы". А вот
Цитата:
понимание " семья" - разное у всех.
- на этом соглашусь и закончу обсуждение. т.к. в своей семье могут разобраться только двое. Иначе у нас тема перейдёт, как на ком.ю.а. про свекровь. Каждый ситуацию меряет под себя. А правда где-то посередине.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2013, 01:30 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
я бы сказал- правда у каждого своя )

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2013, 11:40 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
Руська писал(а):
Прочитал твою аббревиатуру КСВ, и призадумался,чего это надо его праздновать. :-) КСВ - это коэффициент стоячей волны, КСВ антенны измерять и настраивать надо,а не праздновать. :-)

Ну а кто мешает измерить, настроить и отпраздновать? :) Так что штопор готовь по-любому! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2013, 11:45 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
Zanyda писал(а):
А поспорить мона?..
Когда есть чувства (они, если были, то и останутся.Влюблённость проходит, чувства - нет). на многое смотришь сквозь пальцы. Если чувств нет, даже привычка не спасёт, т.к. раздражающие факторы через определённое время, приведут к взрыву :;-()

Чувства тоже проходят, изменяются. Вообще - ничего не стоит на месте. "Любовь до гроба - дураки оба."(с) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2013, 11:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Жизненный
Опыт
Персонально
Актуализированный
ЖОПА... аббревиатура, короче.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2013, 11:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
optik писал(а):
Чувства тоже проходят, изменяются. Вообще - ничего не стоит на месте. "Любовь до гроба - дураки оба."(с)

Глагол "любить" означает не чувство, а действие?? :D

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2013, 12:15 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
РЫЖАЯ писал(а):
Глагол "любить" означает не чувство, а действие?? :D

"- Вот здоровый взгляд на предмет!
- Мастера не мудрствуют!" (с)
:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2013, 12:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
---мурлычу в трудные для меня моменты как мантру,и как не странно.срабатывает))


phpBB [media]

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2013, 18:49 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Когда уходит доверие...

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине — кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют.
Осталась только память — словно крест.

… Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!
С сайта http://www.inpearls.ru/

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru